Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейский из Оренбуржья не согласен с вердиктом суда за мошенничество

Полицейский из Оренбуржья не согласен с вердиктом суда за мошенничество

13 сентябрь 2021, Понедельник
112
0
  • 0
Он обжалует его в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрит в апелляционном порядке уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району, признанного судом первой инстанции виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.


Районным судом установлено, что в сентябре прошлого года страж порядка остановил подростка, который ехал на мопеде. Гаишник выяснил, что транспортное средство принадлежит маме его друга, а у него самого нет водительского удостоверения.


Предприимчивый полицейский задумал план: воспользовавшись правовой неграмотностью владелицы мопеда, он заявил женщине, что ей "светит" штраф в 30 000 рублей. Но, у нее есть возможность решить проблему на месте, передав ему 5 000 рублей. Она отдала стражу порядка деньги, но позже поняла, что её обманули.


 


Приговором Сакмарского районного суда Оренбургской области гаишник осужден к штрафу в размере 350 000 рублей. Также ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на один год.



Отрицая свою вину в совершенном преступлении, осужденный и его защитник, обжаловали приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Судебное заседание по делу состоится 22 сентября.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: