Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге еще одно лечебное учреждение оштрафовали за наркотические препараты

В Оренбурге еще одно лечебное учреждение оштрафовали за наркотические препараты

13 сентябрь 2021, Понедельник
720
0
  • 0
Оренбургская медицинская организация заплатит 100 000 рублей за отчет о наркотических препаратах в искаженном виде.

Во время плановой выездной проверки в ООО «А», которую проводил государственный инспектор отдела мониторинга и контроля качества медицинской продукции территориального органа Росздравнадзора по Оренбургской области, было установлено, что годовой отчет о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, представлен с нарушением сроков. Кроме того, были недочеты и в форме отчета.


В отношении медицинской организации был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Несвоевременное представление отчетности о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и включенных в список I и таблицу I списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, а равно предоставление такой отчетности в искаженном виде».



Суд признал лечебное учреждение виновным и оштрафовал его на 100 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Постановление в законную силу не вступило.


Ранее за это же нарушение, про это сообщал, понесла наказание и областная больница №2. Во время судебного заседания представитель лечебного учреждения признал вину и заверил, что все недочеты устранили. Но это не помешало Фемиде оштрафовать больницу на 100 000 рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: