Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске двое грабителей ворвались в квартиру, связали женщину и похитили гроши и золото

В Орске двое грабителей ворвались в квартиру, связали женщину и похитили гроши и золото

13 сентябрь 2021, Понедельник
100
0
  • 0
Злоумышленников задержали, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Полицйеские из Оренбургской области совместно с коллегами из Москвы задержали подозреваемых в грабеже.


Инцидент произошел в августе 2021-го в Орске. Двое злоумышленников ворвались в квартиру одного из домов по проспекту Ленина. В этот момент внутри находилась хозяйка - 45-летняя женщина. Преступники связали её и похитили четыре бакновские карточки, мобильный телефон и золотые украшения. Сумма ущерба - более 212 000 рублей.



Сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего жителя Орска и 37-летнего уроженца Волгоградской области. Подозреваемые уже доставлены в Орск. Мужчины признались, что уже потратили деньги, ровно как и продали всё награбленное. Они заключены под стражу.



В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - отметили в ведомстве.






Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: