Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанин подтибрил гроши у знакомой и потратил их на еду

Орчанин подтибрил гроши у знакомой и потратил их на еду

13 сентябрь 2021, Понедельник
112
0
  • 0
Жителю Орска за махинацию с банковским счетом грозит до шести лет лишения свободы.

В отдел полиции с заявлением пришла местная жительница. Она сообщила, что кто-то снимает с ее банковского счета деньги, причем с мошенниками она никаких переговоров не вела и карта при ней.


Сотрудники уголовного розыска установили, что к пропаже сбережений имеет отношение 32-летний знакомый потерпевшей. Мужчину уже задержали, и он признался в краже.


Орчанин рассказал, что месяц назад потерпевшая попросила его перевести на ее банковскую карту 10 100 рублей в счет погашения кредита. Для этого женщина сообщила ему ПИН-код. Подозреваемый выполнил просьбу знакомой, но когда увидел, что на счету у женщины лежат 30 000 рублей, не смог побороть желание забрать деньги.



Злоумышленник привязал карту к своему телефону и через приложение бесконтактной системы оплаты, вводя ранее полученный им ПИН-код, украл 25 000 рублей. Деньги мужчина потратил на еду и алкоголь.



По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Орчанин находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: