Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейские из Оренбурга застопорили серийного арапа, промышлявшего кражами сквозь объявления

Полицейские из Оренбурга застопорили серийного арапа, промышлявшего кражами сквозь объявления

13 сентябрь 2021, Понедельник
105
0
  • 0
21-летний неоднократно судимый мужчина заключен под стражу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К полицейским из Оренбурга обратился 31-летний местный житель. Он рассказал, что на сайте объявлений обнаружил выгодное предложение о продаже игровой приставки. Он связался с продавцом, который убедил его, что направит товар транспортной компанией, но сначала надо оплатить полную стоимость устройства. Мужчина перевел ему деньги (сколько, в ведомстве не уточняют), но продавец перестал выходить с ним на связь.


Правоохранители вычислили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 21-летний неоднократно судимый житель Саратова. Молодой преступник задержан и достален в Оренбург. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



 


Позже выяснилось, что злоумышленник причастен к совершению двух аналогичных хищений у жителей Краснодара и Саратова.


В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: