Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские кандидаты в ЗС пробуют "топить" дружок дружка в суде

Оренбургские кандидаты в ЗС пробуют "топить" дружок дружка в суде

13 сентябрь 2021, Понедельник
107
0
  • 0
Оренбургский облсуд отказал кандидату от КПРФ, который пытался оспорить агитационный материал конкурента и снять того с предвыборной гонки.

Оренбургский областной суд рассмотрел административное исковое заявление кандидата в депутаты регионального заксоба от партии КПРФ к избиркому и другому претенденту на мандат парламентария области. А не понравился истцу распространяемый в Интернете конкурентом агитационный материал под названием «Орчане, приятного аппетита!».


Коммунист указал, что, по его мнению, данная агитка нарушила положения законодательства о выборах, так как одним из ее фрагментов является авторское изображение, интеллектуальные права на которое принадлежат художнику Котовой. Кандидат на мандат депутата ЗС просил суд признать данный агитационный материал незаконным, а также отменить регистрацию ее автора в качестве кандидата на кресло депутата Законодательного Собрания Оренбуржья.


Областной суд решил отказать в удовлеворении административного иска.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: