Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке баба взяла квартиру с подселенцами

В Новотроицке баба взяла квартиру с подселенцами

14 сентябрь 2021, Вторник
99
0
  • 0
Выселять бывших собственников пришлось через суд.

В 2018 году женщина стала счастливой обладательницей жилья в Новотроицке. В одном из многоквартирных домов она приобрела две смежные квартиры. Сделку женщина заключила с одним из собственников, который за других владельцев квадратных метров действовал по доверенности, так как они уехали жить в другую страну.


Продавец попросил новую владелицу жилья разрешить ему немного пожить в квартире, женщина согласилась, но она и подумать не могла, что это растянется на три года.


Чтобы избавиться от подселенцев, хозяйка владений вынуждена была обратиться в суд. Она просила снять с регистрационного учета прежних собственников, которые эмигрировали из России, и выселить нахального продавца.


Фемида встала на сторону женщины и передала права на приобретенное жилье новой собственнице, а старых хозяев окончательно выселила.


Однако не так просто оказалось избавиться от прежних владельцев заветных квадратных метров, они не согласились с решением суда и подали апелляционную жалобу.



В Оренбургском областном суде рассмотрели апелляционные жалобы прежних собственников, решения суда первой инстанции оставлены без изменения, - сообщили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: