Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых купюр

В Оренбурге задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых купюр

14 сентябрь 2021, Вторник
101
0
  • 0
Установлена их причастность к пяти фактам преступления, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В Оренбурге в одной из торговых точек на улице Салмышской продавцы обнаружили подозрительную пятитысячную купюру. Полицейские провели экспертизу, по результатам которой стало ясно, что это фальшивка. Оперативно-розыскные мероприятия дали свои плоды: задержаны сразу несколько неоднократно судимых жителей областного центра, которых подозревают в сбыте поддельных купюр.



Как считают следователи, злоумышленники приобрели фальшивки в другом регионе. Уже в Оренбурге они выбирали торговые точки, где не было видеонаблюдения и детектора определения подлинности купюр. Установлена причастность подозреваемых к пяти фактам сбыта подделок. К тому же, у них изъяты еще 11 фальшивых пятитысячных купюр. Также изъяты мобильный телефон и банковские карточки.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 8 лет со штрафом до одного миллиона рублей, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: