Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке работники клининговой братии остались без заработной платы

В Бузулуке работники клининговой братии остались без заработной платы

14 сентябрь 2021, Вторник
92
0
  • 0
Для бузулукской фирмы уход от законодательства вылился в судебные тяжбы и дополнительные траты.

Оренбургская транспортная прокуратура по жалобам работников клининговой компании ООО «ЮгСпецКлин» провела проверку в организации и выявила серьезные нарушения.


Установлено, что фирма не заключила с 12-ю сотрудниками, которые убирали вокзальный комплекс Бузулук, трудовые договоры и оставила их без заработной платы.


Прокурор направил в суд исковые заявления о взыскании с компании в пользу работников зарплаты в сумме 35 885 рублей каждому.



Шесть исковых заявлений уже удовлетворены, остальные находятся на стадии рассмотрения, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.



Также суд установил факт трудовых отношений между работниками и коммерческой организацией. В связи с этим на руководство компании возложена обязанность выплатить зарплату с компенсацией и предоставить в Пенсионный фонд РФ индивидуальные сведения по начисленным страховым взносам и произвести соответствующие отчисления.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: