Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровке гаишникам влип водитель с фальшивыми госномерами

В Александровке гаишникам влип водитель с фальшивыми госномерами

14 сентябрь 2021, Вторник
119
0
  • 0
В Александровке гаишникам влип водитель с фальшивыми госномерамиОн заявил, что ничего не знал об этом, сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Александровского района Оренбургской области житель района признан виновным в совершении административного правонарушения по статье "Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками". Его лишили водительских прав на полгода.


Произошло всё при следующих обстоятельствах. Мужчина ехал на автомобиле ГАЗ-327502, когда его остановили гаишники. У стражей порядка возникли вопросы к госномерам машины, которые, в итоге, оказались фальшивыми. На это водитель возразил тем, что он всего лишь осуществлял рейс на этом авто, и машина ему вообще не принадлежит, он ничего не знал о подложных номерах. Да и с постановлением мирового судьи о лишении водительского удостоверения он тоже не согласился.


 


В итоге, Александровский районный суд не нашел оснований для отмены постановления мирового судьи, указав, что согласно требованиям пункта 2.3.1 Правил дорожного движения, перед выездом и в пути водитель транспортного средства обязан проверить соответствие вверенного ему транспортного средства Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе и соответствие госномеров, указанных в документах на транспортное средство, номерным знакам, установленным на самом автомобиле.



Постановление мирового судьи и решение районного суда вступили в законную силу.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: