Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Родители могут не паниковать, школьников прививают от гриппа, а не COVID-19

Родители могут не паниковать, школьников прививают от гриппа, а не COVID-19

15 сентябрь 2021, Среда
96
0
  • 0
На этой неделе по Оренбургу поползли слухи, что школьников старше 12 лет начали прививать от коронавируса, причем при этом толком не сообщают родителям, что именно за вакцину им вводят.

Оказалось, что это просто неоправданная паника в связи с непростой эпидемиологической ситуацией и ростом числа заболевших после вакцинации от коронавируса. Учитывая, что в России из-за того, что побочные действия новой вакцины недостаточно изучены, вакцинации от коронавируса подлежит только взрослое населения - с 18 лет, детей нигде в стране пока не прививают.



Никто никаких прививок от COVID-19 несовершеннолетним в Оренбуржье пока не делает, - сообщили в региональном Минздраве. - Сейчас началась традиционная сезонная вакцинация населения, и школьников в том числе, от гриппа. Прививку делают школьникам только при наличии согласия на вакцинацию от родителей.



Так что родители могут быть абсолютно спокойны, никто на их детях никакие эксперименты ставить не собирается. Хотя после прививки от гриппа зачастую может подняться температура.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: