Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Суд разберется с бывшим сотрудником колонии Новотроицка, какой получил от зэка взятку

Суд разберется с бывшим сотрудником колонии Новотроицка, какой получил от зэка взятку

15 сентябрь 2021, Среда
128
0
  • 0
Прокуратура Новотроицка утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии. Его обвиняют в преступлении по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия/бездействие».

Следствие установило, что младший инспектор колонии получил от осужденного более 12 000 рублей. Вознаграждение он «заработал» за передачу зэку запрещенных предметов, а именно: телефона и зарядного устройства, а также обеспечил отбывающему наказание свободное пользование данной «посылкой».


Преступление было раскрыто, и в отношении сотрудника колонии возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия/бездействие».



Материалы уголовного производства направлены в Новотроицкий городской суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: