Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге избрали меру пресечения адвокату, задержанному при получении 15 000 000 рублей

В Оренбурге избрали меру пресечения адвокату, задержанному при получении 15 000 000 рублей

15 сентябрь 2021, Среда
129
0
  • 0
Адвокату Викентию Буеву, которого сотрудники региональных ФСБ и СУ СК 13 сентября задержали в Оренбурге при получении 15 миллионов рублей, Дзержинский районный суд сегодня, 15 сентября, избрал меру пресечения.

В 17:40 срок задержания правозащитника, который подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, истёк, поэтому он спокойно гулял по коридору здания суда, дожидаясь решения судьи Андрея Полшкова.


Как ранее указывали следственные органы, заоблачную сумму адвокат получил от своего клиента, которого убедил в том, что вернёт ему изъятую компьютерную технику для майнинга криптовалюты.


Обвинение настаивало на аресте подозреваемого, поскольку считает, что адвокат может в дальнейшем оказать давление на свидетелей и потерпевшего или же покинуть страну. Сам подозреваемый и его представители заявляли, что в СИЗО его помещать вообще не за что - потерпевшему материальный ущерб не причинен, да и обвинение до настоящего времени не предъявлено.


В итоге, решением судьи адвоката поместили под домашний арест до 13 ноября.


ПУБЛИКАЦИЯ ДОПОЛНЯЕТСЯ...


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.




В Оренбурге избрали меру пресечения адвокату, задержанному при получении 15 000 000 рублей












Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: