Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец угнал машину собутыльника, какой бросил его в ней поспать

Оренбуржец угнал машину собутыльника, какой бросил его в ней поспать

15 сентябрь 2021, Среда
125
0
  • 0
Мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 48-летний житель Оренбурга. Он заявил, что у него пропала его "Лада-Гранта". Выяснилось, что накануне мужчина распивал спиртное с малознакомым собутыльником. Причем, пили они прямо в этом автомобиле. Около трех часов ночи владелец "Лады" ушел домой, а "друга" оставил в салоне проспаться, причем, закрыл машину на ключ.


Проснувшись, мужчина обнаружил, что он в закрытом автомобиле. Порыскав в салоне, он отыскал запасные ключи и решил доехать на "Гранте" до дома. Полицейские по камерам видеонаблюдения отследили весь путь следования оренбуржца, и приехали к нему домой. 40-летний житель областного центра задержан и доставлен в полицию.


Автомобиль будет возвращен владельцу только после окончания расследования уголовного дела. А оно возбуждено по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: