Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » До Оренбурга добрались мошенницы, меняющие пенсионерам гроши на купюры "банка приколов"

До Оренбурга добрались мошенницы, меняющие пенсионерам гроши на купюры "банка приколов"

15 сентябрь 2021, Среда
117
0
  • 0
Подозреваемых разыскивают, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 82-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что к ней в квартиру наведались две женщины, которые представились сотрудницами администрации. Они заявили о предстоящей в ближайшее время "денежной реформе" и им необходимо переписать номера банкнот, которые есть дома у бабушки. Делается это, естественно, для сохранности сбережений. Пенсионерка достала из своего сейфа 70 000 рублей и передала женщинам. Пока она отвлеклась, злоумышленницы заменили деньги на купюры "банка приколов". 


На следующий день о визите "чиновниц" оренбурженка рассказала своей дочери. Та проверила деньги и обнаружила подмену. Потерпевшая обратилась в полицию. Бабушка сумела составить субъективный портрет одной из подозреваемых.



В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых в хищении денежных средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.



В случае если вам что-либо известно о личности подозреваемой, просьба сообщить в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» по телефону дежурной части: (3532) 79-65-10 или 02.


Напомним, как сообщал , по той же схеме недавно обманули пенсионерку из Новотроицка. Мошенницы украли 82 000 рублей. Вот примерная ориентировка на них.


Одна из женщин европейской внешности, плотного телосложения, на вид 60-65 лет, рост 155-160 сантиметров, разговаривала чисто. Одета была в белую блузку и темно-синюю юбку, на голове - платок.


Вторая дама также была европейской внешности, плотного телосложения, 50-55 лет, рост 165-170 сантиметров, одета была в длинное темно-серое платье, на голове - шляпа.


 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: