Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье нерадивые родители задолжали своим ребятенкам более 700 млн рублей

В Оренбуржье нерадивые родители задолжали своим ребятенкам более 700 млн рублей

16 сентябрь 2021, Четверг
82
0
  • 0
Самая большая задолженность по алиментам в регионе превышает два миллиона рублей.

Как сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, по состоянию на 1 сентября на исполнении у них находятся свыше 10 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по алиментам на общую сумму более 700 миллионов рублей. Некоторые должники за долгие годы накопили миллионные долги перед своими детьми.



В результате предпринятых должностными лицами Управления мер принудительного исполнения , в том числе привлечения к административной и уголовной ответственности должников, за восемь месяцев этого года было взыскано почти 150 миллионов рублей с родителей, не исполняющих обязанность по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, - сообщил orenday руководитель УФССП России по Оренбургской области Руслан Шерстнев.



Кстати, в настоящее время выезд за границу ограничен 53 тысячам жителей Оренбургской области. Судебный пристав вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в судебном акте требований по уплате алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 000 рублей, а также иных требований, если сумма задолженности превышает 30 000 рублей.


В настоящее время наибольшую долю от всего числа исполнительных производств, находящихся на исполнении в УФССП России по Оренбургской области, составляют исполнительные документы о взыскании кредиторской задолженности и постановления о взыскании административных штрафов. Самая крупная сумма долга составляет более 300 миллионов рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: