Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье застопорен «медвежатник», пробовавший вскрыть сейф в отделении банка

В Оренбуржье застопорен «медвежатник», пробовавший вскрыть сейф в отделении банка

16 сентябрь 2021, Четверг
118
0
  • 0
Мужчине 64 года, сообщает МВД-Медиа.

К правоохранителям из Первомайского района поступил сигнал от службы безопасности банка в поселке Фурманово. Прибывшие на место происшествия полицейские увидели следующую картину: разбитое окно, разбросанные бумаги и капли крови около сейфа. Однако 300 000 рублей, которые были внутри, оказались на месте: неудачливый "медвежатник" так и не смог вскрыть неприступный ящик. К тому же, помимо крови, оставил вокруг отпечатки своих пальцев.


Также злоумышленник попал на запись камеры видеонаблюдения.



Правоохранители начали отрабатывать круг лиц, которые ранее отбывали наказание, и их внимание привлек 64-летний житель поселка Пруды. Он ранее был судим за хранение наркотических средств. На его руке правоохранители обнаружили свежий порез, который он мог получить как раз при разбитии окна.


В отделе полиции мужчина признался, что распивал с другом алкоголь, а когда остался один, в его голову пришел план обогащения. Именно этот человек и решил вскрыть сейф. К тому же, вовремя подоспевшая экспертиза ДНК показала, что биологические следы, обнаруженные на месте происшествия, принадлежат ему.



По данному факту следователем ОМВД России по Первомайскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: