Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Александровском районе экс-директор дома культуры фиктивно обделала на работу подругу

В Александровском районе экс-директор дома культуры фиктивно обделала на работу подругу

16 сентябрь 2021, Четверг
102
0
  • 0
Она выслушала приговор Александровского районного суда Оренбургской области.

Судом установлено, что в 2013 году подсудимая трудоустроила свою знакомую уборщицей в дом культуры. Вместе с тем новая сотрудница фактически трудовую деятельность в СДК не осуществляла, а перечисленную на её карту заработную плату получала директор, которая вносила недостоверные сведения в табели учета рабочего времени и предоставляла их для оплаты в МБУК «Центр межпоселенческой клубной системы». За три месяца фиктивной работы директор получила незаконный доход в общей сумме 18 535 рублей 59 копеек.



Приговором суда экс-директор признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, с учетом смягчающих обстоятельств, признанных судом исключительными, ей назначено наказание в виде штрафа в размере ниже предусмотренного санкцией статьи - 35 000 рублей. Также, с учетом ранее добровольно выплаченной суммы, постановлено взыскать в пользу МАУ «Культурно-досуговый центр» с осужденной в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, - 11 535,59 рублей, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: