Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке у пьяного посетителя кафе подтибрили телефон и 205 000 рублей

В Новотроицке у пьяного посетителя кафе подтибрили телефон и 205 000 рублей

17 сентябрь 2021, Пятница
95
0
  • 0
Вор выслушал приговор Новотроицкого городского суда Оренбургской области.

В марте этого года, находясь в ночное время суток в кафе «Апшерон» города Новотроицка, мужчина воспользовался тем, что один из посетителей заведения находится в нетрезвом состоянии и не следит за сохранностью своего имущества. Взяв со стола кошелек отдыхающего, тот обнаружил в нем банковскую карту ПАО «ВТБ». Он установил на телефон онлайн-приложение и получил доступ к счетам. А там были деньги: новотройчанин перевел себе тремя траншами 205 000 рублей. Этого ему показалось мало: он прихватил с собой еще и телефон потерпевшего стоимостью более 10 000 рублей.


В судебном заседании мужчина виновным себя признал полностью, от дачи показаний отказался.



С учетом смягчающих обстоятельств, отягчающего в виде рецидива преступлений, неотбытой части наказания по предыдущему приговору суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, с ограничением свободы на срок 1 год 4 месяца, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима, - отметили в суде.



Приговор вступил в законную силу. 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: