Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Когда оренбуржцы и орчане получат новоиспеченные автобусы - доколе неизвестно

Когда оренбуржцы и орчане получат новоиспеченные автобусы - доколе неизвестно

18 сентябрь 2021, Суббота
107
0
  • 0
На своей "прямой линии" губернатор Оренбуржья анонсировал покупку в ближайшее время как минимум сотни новых автобусов для двух главных городов региона, но когда население дождется новый общественный транспорт - не уточнил.

В областном центре пассажиры давно и упорно жалуются на ПАЗы частных перевозчиков, которые уже давно морально устарели, приобретать новый транспорт коммерсанты не торопятся, а мунипального же в Оренбурге катастрофически не хватает, да и дела на предприятии, его обслуживающем, последние годы идут из рук вон плохо. Новость о новых автобусах оренбуржцы восприняли с большой радостью. Оставался неясен только один вопрос: когда случится это обновление. Но, видимо, на него в региональном правительстве до сих пор не могут ответить.


На наш редакционный запрос о планируемых закупках пассажирского транспорта в региональном министерстве строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта сообщили следующее:



Министерством транспорта РФ в текущем году будет проводиться отбор субъектов России для участия в реализации мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» на 2022 год на условиях лизинга. Минстрой Оренбургской области совместно с администрацией Оренбурга подготовил заявку на участие в данном отборе. В случае оказания федеральной поддержки обновления подвижного состава планируется приобрести для Оренбурга автобусы большого класса, работающие на газомоторном топливе и оборудованные для перевозки маломобильных групп населения. Кроме того, областной центр участвовал в отборе Минтранса России в 2021 году, но победили города с миллионным населением и более.



В общем, нет уверенности, что новые автобусы мы дождемся в будущем году...


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: