Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудники МЧС взялись пролетарий день с молебна

В Оренбурге сотрудники МЧС взялись пролетарий день с молебна

18 сентябрь 2021, Суббота
160
0
  • 0
МЧС-ники приняли участие в праздничном молебне в храме Покрова Пресвятой Богородицы Оренбурга.

17 сентября православные отмечают праздник иконы «Неопалимая купина», которая является покровительницей пожарных, поэтому этот день сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области традиционно начали в храме, где прошел праздничный молебен. Спасатели и пожарные во главе с руководством управления помолились в храме Покрова Пресвятой Богородицы Оренбурга.



Профессия пожарного связана с постоянным риском. Спасая других, не думаешь о себе, и поэтому важно верить, что у тебя есть поддержка свыше, что выручив из беды других, сам вернешься домой живым и невредимым -  к близким и любимым людям. А завтра снова отправишься на свою опасную работу, рисковать ради тех, кто так в этом нуждается. Служители храма, где проходит традиционное праздничное богослужение, искренне считают, что профессия сотрудника МЧС - образец высокого служения людям.



Соответствующие молебны прошли по всей области, в них приняли участие сотрудники пожарно-спасательных отрядов. Молебен иконе «Неопалимая купина» совершается каждый год, а приходящие ей поклониться обретают опору и уверенность, что в борьбе с огненной стихией они снова выйдут победителями.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: