Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полпред Президента в ПФО сформулировал соболезнования в связи с душегубством студентов в Перми

Полпред Президента в ПФО сформулировал соболезнования в связи с душегубством студентов в Перми

20 сентябрь 2021, Понедельник
109
0
  • 0
Полномочный представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров сообщает о любой необходимой помощи близким пострадавших и погибших.

Сегодня утром, 20 сентября, в Пермском государственном университете (ПГНИУ) произошла стрельба, студенты стали выпрыгивать из окон. Очевидцы рассказали, что стрелок беспрепятственно прошел в здание и расстрелял всех, кто был на первом этаже. Затем он забаррикадировался в одном из корпусов и открыл беспорядочную стрельбу внутри здания вуза.


Злоумышленником оказался один из студентов ВУЗа. Как сообщают источники, это 18-леттий Тимур Бекмансуров. На своей страничке в социальных сетях он подробно описал, почему пошел на такое зверство. Кстати, он упоминал печальные события, произошедшие в казанской гимназии №175, после чего в учебных заведениях Оренбургской области прошли проверки безопасности.


Стрелка удалось обезвредить. Сейчас за его жизнь борются врачи. А сам же он лишил жизни, по крайней мере, восьми человек. Еще около двадцати пострадавших в состоянии различной степени тяжести получают медицинскую помощь.


Полномочный представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров выразил соболезнования в связи с трагедией.



Уважаемые жители Пермского края! Вся страна потрясена жестоким преступлением в Пермском государственном университете. Вместе с вами скорбят жители Приволжья, всей страны. Невозможно найти слова, чтобы успокоить боль родных, близких, друзей. Я искренне соболезную тем, кто потерял родного человека и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Любая необходимая помощь будет оказана родным погибших и раненым. Сегодняшняя трагедия навсегда останется тяжелой раной в наших сердцах. Ваша боль стала нашей общей болью



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: