Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На вечер понедельника Избирком Оренбуржья не готов озвучить бесповоротные итоги выборов

На вечер понедельника Избирком Оренбуржья не готов озвучить бесповоротные итоги выборов

20 сентябрь 2021, Понедельник
104
0
  • 0
До сих пор не обработаны в регионе протоколы с 11 избирательных участков.

К шести часам вечера Избирком Оренбургской области, наконец, озвучил предварительные итоги выборов. Правда, пока обработано лишь 1689 из 1700 протоколов, что составляет 99,35 процента.



Ничего страшного не произошло. В настоящее время все уже обрабатывается в территориальных избирательных комиссиях. Просто так получилось, что УИК после закрытия участков запутались в списках, такое бывает, это человеческий фактор. Выверили все списки, протоколы на данный момент уже подписаны, все происходило в присутствии наблюдателей при работающих камерах. Сегодня до конца дня все протоколы будут обработаны. Завтра в 11 часов состоится заседание областной избирательной комиссии, на которой выборы будут признаны состоявшимися, - пояснила orenday председатель регионального Избиркома Евгения Ивлева.



По данным Избиркома, явка на выборах депутатов Госдумы в Оренбуржье составила 45,6 процента. В регионе проголосовали 685 608 избирателей.


Необходимый пятипроцентный барьер преодолели следующие партии: "Единая Россия" - 38,37 процента, КПРФ - 26,25 процента, ЛДПР - 9,41 процента, "Справедливая Россия - За правду" - 7,61 процента, "Новые люди" - 6 процентов. По всем трем одномандатным округам победили кандидаты от "партии власти": Андрей Аникеев - 36,9 процента, Олег Димов - 42,15 процента, Виктор Заварзин - 31,84 процента.


На выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области явка предварительно составила 45,34 процента. Пятипроцентный барьер преодолели все пять политических партий: "Единая Россия" - 39,44 процента, КПРФ - 29,21 процента, ЛДПР - 10,55 процента, "Справедливая Россия - За правду" - 10,1 процента, "Партия пенсионеров" - 6,87 процента. В одномандатных избирательных округах 18 кандидатов избраны от "ЕР", четыре кандидата от КПРФ и один от партии "Справедливая Россия - За правду".


На должности глав Нежинского и Пригородного сельсоветов Оренбургского района избраны представители от "партии власти". В Новоорском поссовете главой стал самовыдвиженец. На выборах депутатов в органы местного самоуправления 67 человек избраны от "ЕР", 21 самовыдвиженец, семь коммунистов и по одному от ЛДПР и «Справедливой России - За правду».


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: