Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У бузулукского егеря студент похитил ружье и бросил его в мусорку

У бузулукского егеря студент похитил ружье и бросил его в мусорку

21 сентябрь 2021, Вторник
98
0
  • 0
По сообщению региональной полиции, был задержан житель Оренбуржья за хищение огнестрельного ружья.

В отдел полиции в Бузулуке с заявлением по факту хищения у него охотничьего гладкоствольного ружья обратился 50-летний местный егерь. Мужчина сообщил, что ружье у него находилось в автомобиле ВАЗ-21099, который стоял в гараже на территории  его домовладения в одном из поселков Бузулукского района.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан студент из Бузулука. Молодой человек пояснил, что проник в частное домовладение, увидел, что ворота гаража открыты и в нем стоит автомобиль. На заднем сиденье машины он увидел разобранное ружьё, решил его похитить, но потом понял, что с оружием его легко заметят, и выбросил оружие в мусорный бак.


В отношении егеря за нарушение правил хранения оружия был составлен административный протокол. В отношении же студента, похитившего ружье, возбуждено уголовное дело по статье «Хищение оружия», ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: