Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в взаимоотношении подрядчика, изуродовавшего ул Туркестанскую, завели дело

В Оренбурге в взаимоотношении подрядчика, изуродовавшего ул Туркестанскую, завели дело

21 сентябрь 2021, Вторник
114
0
  • 0
Прокуратура Оренбурга отреагировала на «удивительные» тротуары по улице Туркестанской.

Надзорное ведомство Оренбурга, наконец, обнародовало результаты проверки пешеходной зоны по улице Туркестанской, которая прославилась на всю страну.


Помимо прокуратуры в проверке участвовали и специалисты лаборатории ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».



Было установлено, что обустройство тротуаров, каких еще свет не видывал, проводились в рамках заключенного муниципального контракта, стоимость которых 23 миллиона рублей. Мало того, что подрядчик не успел завершить все работы в срок, так еще надзорному ведомству не понравилось, что поперечные уклоны на участках в районе зданий №№ 82 – 88/1, № 48 не соответствуют требованиям СанПиНа «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования».




Прокурор инициировал возбуждение двух административных дел по статье «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности» в отношении директора ООО «ДорРемСтрой» и юридического лица, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.




Надзорное ведомство внесло руководству подрядной организации представление на устранение недостатков и приведения тротуаров в нормативное состояние.


Кроме того, исполняющему обязанности начальника МБУ «УКС» объявлено предостережение о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: