Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продавец из Тоцкого похитила более 600 000 рублей из своего же магазина

Продавец из Тоцкого похитила более 600 000 рублей из своего же магазина

22 сентябрь 2021, Среда
103
0
  • 0
Женщина выслушала приговор суда, сообщили в Тоцком районном суде Оренбургской области.

Тоцким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимой 33-х летней жительницы села Тоцкое. Предприимчивая женщина работала продавцом в одном из местных магазинов. На протяжении восьми месяцев она не отражала в учетных документах получение денег от продажи товаров и сведения о реализованном. Таким образом она похитила 606 527 рублей 39 копеек.


Подсудимая виновной себя в совершении преступления признала в полном объеме, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Показания потерпевшей и свидетелей допрошенных в судебном заседании согласуются между собой и с показаниями подсудимой, и изобличают и подтверждают ее виновность в инкриминируемом преступлении.


При назначении наказания суд учел, положительные характеристики виновной по месту жительства и работы, возмещение ущерба в полном объеме, раскаяние в содеянном и явку с повинной.



Данные о личности подсудимой, все смягчающие обстоятельства в совокупности, по мнению суда, существенно уменьшают степень общественной опасности преступления, и суд признал их исключительными, дающими основание для применения статьи 64 УК РФ, и назначения штрафа ниже низшего предела, установленного санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ. Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, - отметили в суде.



Приговор вступил в законную силу


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: