Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нефтедобывающее предприятие из Оренбуржья оштрафовано на 800 000 рублей

Нефтедобывающее предприятие из Оренбуржья оштрафовано на 800 000 рублей

22 сентябрь 2021, Среда
133
0
  • 0
Организация вела разработку месторождения на территории Александровского района, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Оренбургской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о недрах в деятельности нефтедобывающего предприятия.


В ходе проверки установлено, что организация (название надзорное ведомство не раскрывает) вела разработку месторождения на территории Александровского района в отсутствие согласованного в установленном порядке технического проекта, а также эксплуатировала объект капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию и без регистрации в реестре опасных производственных объектов.


По факту выявленных нарушений по постановлению Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора предприятие, осуществляющее добычу нефти, привлечено к административной ответственности по статьям "Пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами", "Нарушение требований промышленной безопасности" и "Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию".



За совершенные правонарушений юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 800 000 рублей, - уточнили в прокуратуре.



Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: