Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье выброшен приговор дяде, напавшему с топорами на работника прокуратуры

В Оренбуржье выброшен приговор дяде, напавшему с топорами на работника прокуратуры

22 сентябрь 2021, Среда
91
0
  • 0
Мужчина проведет в местах заключения 13 лет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Оренбургский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя Акбулакского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Посягательство на жизнь прокурора в связи с рассмотрением дел или материалов в суде, совершенное из мести за такую деятельность".


Напомним, как сообщал , злоумышленник освободился из мест лишения свободы, куда он попал в 2019 году, Всё это время в его голове зрел план мести сотруднику прокуратуры, который участвовал в рассмотрении материалов его уголовного дела - за применение насилия в отношении представителя власти. Однажды, употребив изрядное количество алкоголя, он решил перейти к действиям.


Бывший зэк купил два одинаковых топора и пошел к дому, где жил "обидчик". Он постучал в дверь калитки, дождался, пока выйдет сотрудник надзорного ведомства (заместитель прокурора) и попытался ударить его топорами в голову, но цели не достиг. Далее, понимая, что план пошел не по задуманному, он начал бить топорами по воротам дома, при этом грозясь убить сотрудника прокуратуры.



Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года, - отметили в надзорном ведомстве.



Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: