Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье экс-сотрудник ИК-8 получил от осужденного 4,5 млн рублей

В Оренбуржье экс-сотрудник ИК-8 получил от осужденного 4,5 млн рублей

22 сентябрь 2021, Среда
112
0
  • 0
Бывший сотрудник исправительного учреждения ответит за свои действия в суде, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурором Оренбургской области Русланом Медведевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег и в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе и за незаконные действия (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки, в особо крупном размере".


По версии органов следствия, мужчина, занимая должность оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области, в период с мая 2019 по сентябрь 2020 года, высказал требование, а впоследствии в несколько этапов получил от осужденного взятку в виде денег и услуг имущественного характера на общую сумму более 4,5 млн рублей за попустительство по службе и за незаконные действия (бездействие) в интересах взяткодателя.



Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Оренбургский областной суд, - отметили в надзорном ведомстве.



Кстати, как сообщал , в октябре прошлого года бывший инструктор-кинолог отдела охраны той же ИК-8 получил от осужденного через посредника взятки на общую сумму в 60 000 рублей. За такое денежное вознаграждение он пронес на территорию исправительной колонии мобильные телефоны, которые передал одному из осужденных. В рамках возбужденного в отношении сотрудника УФСИН уголовного дела по ходатайству следователя судом был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 1 миллиона рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: