Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Ташлинском районе на нефтяном месторождении погиб дядька(18+)

В Ташлинском районе на нефтяном месторождении погиб дядька(18+)

22 сентябрь 2021, Среда
105
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки обстоятельств смерти 42-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".


По версии следствия, в ходе выполнения работ по распилу железобетонных конструкций свай на нефтяном месторождении в Ташлинском районе, работником коммерческой организации (названия следователи не уточняют) получены телесные повреждения, повлекшие его смерть в медицинском учреждении.



В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Напомним, это уже далеко не первая смерть рабочего на предприятиях за последнее время. Следователи устанавливают обстоятельства смерти 40-летнего мужчины на территории строительной площадки, расположенной на Загородном шоссе в Оренбурге. 6 сентября погибший участвовал в работах по погрузке автокраном щитов для опалубки.



Также, как сообщал , 2 сентября около 00:30 при производстве работ по депарафинизации скважины в восьми километрах от поселка Новосергиевка. 54-летний оператор по добыче нефти и газа (житель Оренбурга) получил открытую рану бедра, после чего скончался в больнице.


15 сентября на территории Медногорского медно-серного комбината пострадал рабочий. Работники ООО «Уралцветметремонт» из Орска производили монтажные работы с использованием специальной техники, снабженной манипулятором на переданной им строительной площадке. В 14:10 в процессе монтажных работ с манипулятора упал металлический предмет на человека. 51-летний слесарь-монтажник, стоявший возле автомобиля, получил черпно-мозговую травму. В 19:05 он скончался в больнице.


Также 25 августа на Оренбургском газоперерабатывающем заводе на отключенной технологической установке № 730 по переработке нестабильного углеводородного конденсата, где сотрудники подрядной организации «Строймонтажремонт» выполняли ремонтные работы, взорвалась емкость, в которой те выполняли работы, используя ручной электроинструмент. В результате случившегося трое рабочих были доставлены бригадами "скорой помощи" в тяжелом состоянии в ожоговый центр горбольницы № 4 Оренбурга.


Через несколько дней скончался рабочий, которому около 60 лет, еще через через день - второй мужчина, которому еще нет и 40 лет. Третий пострадавший переведен из реанимации в палату. У самого взрослого пострадавшего были не только термические ожоги тела, но и ингаляционные (ожоги слизистых и дыхательных путей). Местные врачи постоянно консультировались со специалистами федеральных центров, но спасти двоих пострадавших им не удалось, потому что изначально пациенты были доставлены в крайне тяжелом состоянии.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: