Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Педагог из Оренбурга претендует на звание "Учителя года России"

Педагог из Оренбурга претендует на звание "Учителя года России"

22 сентябрь 2021, Среда
106
0
  • 0
Учитель истории из оренбургской школы № 88 Марат Хажумаров будет отстаивать честь нашего региона на всероссийском конкурсе педагогического мастерства в Ростове-на-Дону.

25 сентября в Ростове-на-Дону стартует заключительный этап всероссийского конкурса "Учитель года России", где побороться за звание лучшего с педагогами со всей страны предстоит 34-летнему оренбургскому историку из школы № 88 Марату Хажумарову, который ранее был признан «Учителем года Оренбургской области».


В этом году всероссийский конкурс пройдет уже в 32 раз. На финал съедутся 300 педагогов из разных городов страны. В течение конкурсной недели - с 26 сентября по 2 октября им предстоит пройти такие испытания, как "Методическая мастерская", провести открытый урок, классный час и показать свой мастер-класс.


3 октября, накануне Всемирного Дня учителя, на торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель 2021 года России» объявят призеров конкурса, а имя победителя будет названо 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце на праздничном концерте в честь Дня учителя.



С уверенностью могу сказать, что не подведу область на всероссийском финале, - заверил Марат Ильдарович.




Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: