Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье раскатали кур и рыбные палочки, направляющиеся в Казахстан

В Оренбуржье раскатали кур и рыбные палочки, направляющиеся в Казахстан

22 сентябрь 2021, Среда
98
0
  • 0
Перевозчиков привлекли к административной ответственности.

Специалисты регионального управления Россельхознадзора сообща с пограничниками на российско-казахстанской государственной границе, в районе пункта пропуска МАПП «Сагарчин», пресекли две попытки незаконного вывоза небезопасной продукции и птицы.


В Казахстан не попали 0,2 тонны рыбной продукции (рыбные палочки, креветки, морской коктейль и другие) и 300 голов кур, на которых не было ветеринарных сопроводительных документов.




Задержанную продукцию и птицу возвратили по месту отправления, - сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Оренбургской области.



В отношении грузоперевозчиков возбудили административные дела по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». Им грозит штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: