Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Владимир Ильиных не смог обжаловать штраф от УФАС по Оренбургской области

Владимир Ильиных не смог обжаловать штраф от УФАС по Оренбургской области

22 сентябрь 2021, Среда
84
0
  • 0
Подробности дела сообщают в Ленинском районном суде Оренбургской области.

Как сообщал , Ленинский районный суд Оренбурга, постановлением регионального УФАС еще в середине июня главу областного центра Владимира Ильиных признали виновным в административном правонарушении за срыв сроков оплаты услуг, оказываемых подрядчиком в рамках закупок для муниципальных нужд. А именно, несвоевременно была произведена оплата по следующим муниципальным контрактам: на подписку и доставку печатных периодических изданий на первое полугодие прошлого года, изготовление подарочных постеров, мониторинг СМИ, поставку цветочной продукции, а также по договору энергоснабжения. Мэра наказали за нерасторопность в расчетах с подрядчиками штрафом в размере 30 000 рублей.


Не согласившись с указанным постановлением, Ильиных обратился в суд с жалобой.


Решением суда жалоба удовлетворена частично: исключены из объективной стороны административного правонарушения указание на нарушение сроков оплаты по муниципальному контракту на оказание услуг по изготовлению подарочных постеров для муниципальных нужд, а также по муниципальному контракту в части оплаты электрической энергии за апрель. В этой части производство по делу прекращено за истечением срока давности привлечения к административной ответственности. В остальной части постановление оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.



Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано в установленном законом порядке, - уточнили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: