Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Более 100 литров горячей воды сконцентрировал оренбуржец после пробной топки

Более 100 литров горячей воды сконцентрировал оренбуржец после пробной топки

22 сентябрь 2021, Среда
122
0
  • 0
В Оренбурге первые топки для некоторых горожан прошли комом. Вместо тепла они получили лужи, вспученные обои и промокшую мебель.

В областном центре 21 сентября жилищники производили первые пробные топки. Жителям трех квартир дома №8а на улице Туркестанской не повезло. На время квартиры и подъезд превратились в парную, не хватало только веника.


По словам одного из собственников, прорыв произошел на пятом этаже в первой половине дня. Вода за короткий промежуток времени успела спуститься до третьего этажа. Местные жители рассказали, что объявления о том, что в доме будут производить работы 21 числа, не было. Ранее они обещали начать их 15 сентября, но в тот день обошлось без первичной топки.



По-видимому, коммунальщики решили положиться на удачу, и им действительно повезло, что батарея дала течь в квартире пенсионера, находившегося в тот момент дома. Несмотря на то, что слесари вскоре приостановили подачу тепла, после поступившей заявки в управляющую компанию о потопе, более 100 литров кипятка все же залило владения пожилого мужчины и спустилось ниже.



От более глобальных последствий всех спас натяжной потолок собственника квартиры на четвертом этаже.



Практически вся вода собралась в потолке, образовав огромный горячий пузырь. Опустошать его приезжала специальная экстренная служба, занимающаяся такими проблемами. Сняли люстру и потихоньку слили всю воду. Потолок сейчас выглядит как и до происшествия, - поделился собственник жилья Александр.



Как выяснилось, жилец соседнего подъезда, проживающий на пятом этаже, летом, уже после опрессовки, менял батареи. В результате на трубе из-за замены радиатора была сорвана резьба, что и привело к прорыву.



Уважаемые читатели, а как прошли пробные топки в ваших домах?


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: