Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугуруслане в шаурме, которой отравились 16 человек, выявили кишечную палочку

В Бугуруслане в шаурме, которой отравились 16 человек, выявили кишечную палочку

31 июль 2017, Понедельник
252
0
  • 0
Роспотребнадзор завершил эпидемиологическое расследование очага острой кишечной инфекции.

Ранее в Бугуруслане 16 человек отравились шаурмой, которую они купили в местном ларьке. Специалисты Роспотребнадзора провели полный комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе санитарно-эпидемиологическое обследование пункта быстрого питания с отбором проб пищевых продуктов, воды, исследование биоматериала от сотрудников и пострадавших. Это позволило в короткие сроки локализовать инфекционный очаг.


- При лабораторном обследовании сотрудников ИП выявлен бессимптомный носитель данного вируса. Многочисленные нарушения санитарного законодательства, выявленные на предприятии общественного питания, подтверждены результатами лабораторных исследований. В пробе готового блюда и смыве с инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки, - отмечают в ведомстве.


Решением суда с 24 июля деятельность ИП приостановлена на 90 суток. Выдано предписание по устранению выявленных нарушений. Материалы эпидемиологического расследования направлены следователям. СК проводит проверку по факту массового отравления.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: