Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Больница заплатит оренбурженке 1 000 000 рублей из-за некачественно проложенной операции

Больница заплатит оренбурженке 1 000 000 рублей из-за некачественно проложенной операции

23 сентябрь 2021, Четверг
129
0
  • 0
Подробности сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.

Жительница Оренбургской области обратилась в Гайский городской суд с исковым заявлением о взыскании с городской больницы компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.


Судом установлено, что 27-летней гайчанке была проведена операция. Какая именно и что за проблема со здоровьем у нее возникла - суд не уточняет. Через некоторое время после выписки из больницы ее состояние ухудшилось. Молодая женщина была экстренно госпитализирована и ее вновь прооперировали, даже удалили поврежденные внутренние органы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что в результате некачественно проведенной первой операции здоровью гайчанки был причинен непоправимый вред.


С учетом данных обстоятельств суд удовлетворил исковое заявление и взыскал с больницы в пользу пациентки компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей.



На сегодняшний день решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: