Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Асекеевском районе пациентов больницы кормили маловразумительно чем

В Асекеевском районе пациентов больницы кормили маловразумительно чем

23 сентябрь 2021, Четверг
102
0
  • 0
Специалисты отдела регионального управления Роспотребнадзора провела плановую выездную проверку в ГБУЗ «Асекеевская районная больница» и выявила множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований на пищеблоке.

Проверка, причем плановая, о которой знало руководство ГБУЗ «Асекеевская районная больница», вскрыла массу серьезных нарушений в организации общественного питания.


Измученные болезнью пациенты питались, как оказалось, неизвестно чем и какого качества.


Установлено, что на пищеблоке лечебного учреждения обходились без производственного контроля, включая лабораторные исследования и испытания.


Прием пищевой продукции, в том числе продовольственного сырья проводится без маркировки и товаросопроводительной документации. Кроме того, не отбирались и суточные пробы, которые необходимы для контроля за качеством и безопасностью приготовленной еды. Никто даже не снимал пробу у приготовленных блюд.



За выявленные нарушения должностное лицо ГБУЗ «Асекеевская районная больница» привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.



Руководству назначен штраф. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: