Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в магазине дядька прикарманил запамятованный в тележке кошелек

В Оренбурге в магазине дядька прикарманил запамятованный в тележке кошелек

23 сентябрь 2021, Четверг
133
0
  • 0
Он может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 53-летний житель Сакмарского района. Он рассказал, что пришел в один из сетевых магазинов областного центра. Походив с тележкой, он набрал провизии, но вот свое портмоне он оставил в той же тележке, "благополучно" покинув магазин без него. Обнаружив пропажу, мужчина сразу же вернулся обратно, но кошелька, в котором было 24 000 рублей, уже и след простыл.


В магазине есть камеры видеонаблюдения, поэтому, полицейским не составило труда установить, кто же "сделал ноги" пропаже. Выяснилось, что позже в магазин зашел неизвестный мужчина. Поначалу он взял пустую тележку, но, явно заметил, что в другой лежит забытое портмоне. Он сделал несколько шагов вперед, и, видимо, сразу же решил для себя, что не упустит такую "халяву". Он остановился, подождал, пока мимо кошелька пройдут другие люди, и быстрым движением поменял тележки, взяв ту, в которой и лежал кошелек.



Предприимчивым любителем чужих кошельков оказался 44-летний житель Саракташского района. Оказалось, что он уже успел потратить значительную часть денег: владельцу возвращено всего 6 500 рублей. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Кража", максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: