Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Турист из Пермского края напал в Соль-Илецке на полицейского

Турист из Пермского края напал в Соль-Илецке на полицейского

23 сентябрь 2021, Четверг
120
0
  • 0
По сообщению прокуратуры Оренбургской области, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, ночью 23 июля сотрудники полиции получили сообщение, что в одном из кафе мужчина поскандалил с девушкой и ударил ее. Стражи порядка прибыли на место происшествия. Злоумышленника на месте не оказалось. Однако его удалось найти в расположенном поблизости парке. Мужчина был пьян. Он вызывающе вел себя и позволял себе кричать на совершенно незнакомых людей. Когда сотрудники правоохранительных органов попытались его задержать, пермяк напал на одного из полицейских и ударил его.


В отношении гостя Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».



Злоумышленник может лишиться свободы сроком до пяти лет, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Материалы уголовного производства с обвинительным заключением прокурора переданы в суд.


Аналогичная история произошла с еще одной отдыхающей на курорте «Соленые озера». Как писал ранее, вечером 18 июля сотрудники полиции при патрулировании общественных территорий на улице Персиянова обнаружили, что мужчина и женщина распивают спиртные напитки в общественном месте. Им сделали замечание и потребовали прекратить незаконные действия. На что туристка отреагировала весьма странно, она накинулась на правоохранителя с кулаками. Мало того, что женщина порвала форменное обмундирование полицейского, так еще и поцарапала его. В отношении хулиганки также возбуждено уголовное дело.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: