Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следком открыл детали получения взятки чиновником из мэрии Соль-Илецка

Следком открыл детали получения взятки чиновником из мэрии Соль-Илецка

23 сентябрь 2021, Четверг
90
0
  • 0
Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал , стало известно о задержании чиновникка из администрации МО "Соль-Илецкий городской округ", который подозревается в получении взятки. В СУ СК РФ по Оренбургской области раскрыли подробности дела.


Выяснилось, что подозреваемый - бывший главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации МО "Соль-Илецкий городской округ". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки должностным лицом в крупном размере".


По версии следствия, подозреваемый с целью получения взятки в виде трех земельных участков обеспечил в интересах местного жителя перевод ряд земельных участков из категории «земли сельскохозяйственного назначения» на «земли населенных пунктов», что, в свою очередь, увеличивало из рыночную стоимость.



К настоящему времени следователями произведены обыски, изъяты необходимые документы, производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - омтетили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: