Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Тэффи Ротшильд отделалась доколе предупреждением за пожар в усадьбе Городисского

Тэффи Ротшильд отделалась доколе предупреждением за пожар в усадьбе Городисского

23 сентябрь 2021, Четверг
110
0
  • 0
Даме, сменившей обычные имя и фамилию на экстравагантные и арендующей несколько исторических зданий в центре Оренбурга, не удалось разжалобить областной суд.

Оренбургский областной суд поддержал решение районного суда, которым Тэффи Ротшильд была привлечена к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности на объекте культурного наследия - усадьбе Городисского на улице Ленинской, 22 областного центра. Напомним, что на Масленицу в историческом особняке 1906 года постройки, который был передан дамочке в долгосрочную аренду с целью его восстановления за арендную плату в менее 7000 рублей в мсеяц, случился пожар на площади в 50 квадратных метров, по факту чего было возбуждено уголовное дело.


После длительных разбирательств представителей надзорного ведомств президент Евразийского творческого союза художников и реставраторов Тэффи Ротшильд схлопотала "административку" за несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации ОКН. В частности, например, в здании была проложена электропроводка по горючему основанию. В результате, Ротшильд получила предупреждение, с которым оказалась не согласна и попыталась обжаловать в областном суде решение Ленинского райсуда Оренбурга.


Областной суд оставил жалобу Тэффи Милановны без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения.


Напомним, что ранее Тэффи Ротшильд не удалось обжаловать в облсуде также штраф в раземере 20 000 рублей за нарушение условий реставрации в усадьбе купца Оглодкова на улице Яицкой, 23 Оренбурга. "Евразийский творческий союз художников и реставраторов", в котором главенствует Тэффи Ротшильд, оштрафовали сначала на 200 000 рублей, но ей удалось снизить его размер до 100 000 рублей, которые все-таки придется выплатить в пользу государства. В вину вменялось то, что работы на объекте культурного наследия выполнялись в отсутствие необходимых разрешений ИП, не имеющим лицензию на осуществление деятельности по сохранению ОКН.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: