Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пловцу из Новотроицка Евгению Рылову, ставшему "Дядею года" по версии GQ, исполнилось 25 лет

Пловцу из Новотроицка Евгению Рылову, ставшему "Дядею года" по версии GQ, исполнилось 25 лет

23 сентябрь 2021, Четверг
135
0
  • 0
Двукратный олимпийский чемпион (первый российский спортсмен, выигравший олимпийское золото в плавании в бассейне в XXI веке) празднует день рождения 23 сентября.

Уроженец Новотроицка, 24-летний пловец Евгений Рылов, ныне живущий и выступающий за Московскую область, сегодня, 23 сентября, празднует день рождения. Ему исполнилось 25 лет.


Напомним, как сообщал , на прошедшей Олимпиаде-2020 в Токио Евгений стал олимпийским чемпионом, установив рекорд Европы на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото сборной России на олимпийских играх с 1996 года (именно в этом году и родился Рылов), а после в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем сборная России заняла второе место, что дало Рылову еще одну медаль.


Далее он завоевал третью олимпийскую медаль. И вторую - золотую, причем, установив новый олимпийский рекорд на дистанции 200 метров на спине.


Также Евгений Рылов признан "Мужчиной года" по версии журнала GQ. Вместе с ним гордое звание получили олимпийские чемпионы Альберт Батыргазиев, Максим Храмцов, Владислав Ларин и Никита Нагорный. Напомним, в 2018 году Рылов уже отмечался GQ: тогда он стал "Спортсменом года".


Кроме того, чемпионка Паралимпиады-2020 Виктория Ищиулова поделилась милым видео в своем аккаунте в Инстаграм. Спортсменка вместе со своим тренером пришла пообедать в одно из кафе Оренбурга. Её узнали сотрудники заведения, включили гимн России, принесли воздушные шары и вручили торт. Ищиулова не ожидала подобного, и даже растерялась, однако осталась очень тронута проявленным вниманием.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: