Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске суд решает, какие стези ремонтировать

В Медногорске суд решает, какие стези ремонтировать

23 сентябрь 2021, Четверг
109
0
  • 0
Прокурор обратился в суд к администрации муниципального образования город Медногорск и потребовал отремонтировать дороги.

Жители Медногорска, а впрочем, как и Оренбурга, неоднократно жаловались, что в городе невозможно ездить по дорогам, колеса от таких покатушек становятся квадратными, и кошельки автолюбителей опустошаются от бесконечных ремонтов своих «ласточек».


Надзорное ведомство организовало проверку покрытий проезжих частей в Медногорске. Оказалось, что проблемы с асфальтом жителям не приснились, некоторые дороги имеют существенные дефекты в виде выбоин, просадок и проломов асфальта, что уж точно не обеспечивет безопасность участников дорожного движения.


Чтобы исправить ситуацию, прокурор обратился в суд, где потребовал от мэрии привести проезжие части улиц в соответствии с нормами ГОСТа.



Медногорский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил,- сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Вот только чиновники городской администрации с этим не согласились и подали апелляционную жалобу, однако решение суда первой инстанции осталось неизменным.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: