Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Оборотень в погонах» из Оренбурга осужден за мошенничество

«Оборотень в погонах» из Оренбурга осужден за мошенничество

23 сентябрь 2021, Четверг
115
0
  • 0
Бывшему полицейскому предстоит выплатит немалый штраф.

Следствие и суд установили, что в сентябре 2020 года правоохранитель, выполняя свои должностные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, остановил подростка на мопеде. От мальчика сотрудник ГИБДД выяснил, что транспорт, на котором тот катался без прав, принадлежит маме его друга.


Выслушав всю историю, «оборотень в погонах» решил «заработать» на владелице мопеда. Мужчина воспользовался ее правовой неграмотностью и напугал женщину, что ее привлекут к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», за что она получит штраф в размере 30 000 рублей. Страж порядка предложил решить вопрос иначе и заплатить ему, как сотруднику ГИБДД, 5 000 рублей. Женщина выполнила требование стража порядка, но после она поняла, что он обманул ее.


Впоследствии в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Сакмарский районный суд признал мужчину виновным и в качестве наказания оштрафовал его на 350 000 рублей с лишения права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.


Но бывший сотрудник полиции настаивал на своей невиновности и обжаловал приговор суда в апелляционном порядке.



Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила жалобы осужденного и его защитника без удовлетворения, постановленный приговор – без изменения, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: