Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский областной суд бросил в «Черном дельфине» ранее приговоренного к расстрелу

Оренбургский областной суд бросил в «Черном дельфине» ранее приговоренного к расстрелу

24 сентябрь 2021, Пятница
96
0
  • 0
За 30 лет отбывания наказания, осужденный совершил 33 нарушения.

70-летний осужденный, приговоренный к пожизненному лишению свободы в «Черном дельфине» за особо тяжкие преступления, после 30 лет за решеткой захотел на свободу.


15 июля 1991 года Свердловский областной суд приговорил мужчину к высшей мере наказания - расстрелу. Однако жестокого злоумышленника помиловали Указом Президента Бориса Ельцина, руководствуясь принципами гуманности, и смертную казнь заменили на пожизненное лишение свободы. После чего его этапировали в Оренбургскую область.


Мужчина подал прошение на освобождение в Соль-Илецкий районный суд. Однако Фемида пришла к выводу, что наказание не привело к исправлению зэка. За 30 лет отбытого наказания он допустил 33 нарушения режима содержания, из которых девять взысканий являются действующими. Суд отказал в удовлетворении заявленного ходатайства.


На этом осужденный не успокоился, он подал жалобу в Оренбургский областной суд.



Апелляционная инстанция оставила без изменений постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: