Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области похитили 33,7 млн рублей, назначенные для нанесения дорожной разметки

В Оренбургской области похитили 33,7 млн рублей, назначенные для нанесения дорожной разметки

24 сентябрь 2021, Пятница
80
0
  • 0
Теперь ясно, почему её нет на улицах Оренбурга. О возбуждении уголовного дела сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество в особо крупном размере".



Уголовное дело возбуждено по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ России по Оренбургской области, сообщают в ведомстве.



По версии следствия, с декабря 2019 года по июнь 2020 года должностные лица ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области», ГУП «Оренбургремдорстрой» и лица из числа руководства ООО «Визирь-Р» в составе группы лиц по предварительному сговору совершили хищение денег, принадлежащих Оренбургской области. Сумма - свыше 33 миллионов 700 тысяч рублей. Их перечислили за невыполненные работы по нанесению и восстановлению дорожной разметки.




К настоящему времени следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области в рамках обысков изъяты необходимые документы, производятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: