Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура ввела, что в школе из Первомайского района недостаточно важнецки преподавали ОБЖ

Прокуратура ввела, что в школе из Первомайского района недостаточно важнецки преподавали ОБЖ

24 сентябрь 2021, Пятница
122
0
  • 0
В адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере воинской обязанности и военной службы в деятельности образовательных учреждений. В ходе проверки в деятельности должностных лиц образовательного учреждения района (в каком именно - не уточняется) выявлены нарушения требований законодательства в сфере воинской обязанности и военной службы.


Установлено, что в нарушение требований действующего федерального законодательства, в образовательной организации учебно-материальная база для преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», являлась недостаточной и не в полном объеме соответствовала требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.



Кроме того, образовательная организация не имела в наличии нормативно-правовых документов, необходимых для обучения начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы (Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», общевоинские уставы ВС РФ), - сообщают в надзорном ведомстве.



Но и это еще не все. Установлено, что в библиотеке образовательного учреждения имелся устаревший федеральный список экстремистских материалов. На момент проверки в списке было 4 292 материала, однако утвержденное Министерством Юстиции Российской Федерации и актуальное на момент проверки количество материалов, составляло 5 187.



По результатам проверки и выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены, - отметили в Прокуратуре Оренбургской области.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: