Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на подоконнике у разинутого окна на 14 этаже выступали малыши

В Оренбурге на подоконнике у разинутого окна на 14 этаже выступали малыши

24 сентябрь 2021, Пятница
95
0
  • 0
Ужасной трагедии удалось избежать благодаря бдительности соседей и полицейским.

Вечером в полицию поступило сообщение от жителей Оренбурга, проживающих в одном из домов по улице Салмышской, что на 14 этаже на подоконнике открытого окна находятся двое маленьких детей.


Разобраться с ситуацией отправились сотрудники патрульно-постовой службы. Стражи порядка увидели малышей, резвящихся у открытого окна в шаге от неминуемой гибели, и сразу вычислили квартиру, в которой они находятся.



Полицейские поднялись на 14 этаж и постучались в дверь. Им ответил пятилетний ребенок, он рассказал, что они с братиком, которому всего два года, дома одни, а мама ушла за покупками. Правоохранителям удалось уговорить сорванца открыть им.


Оказалось, что мальчики самостоятельно забрались на подоконник и открыли окно. Ручка была без защитного замка.



Соседи помогли полицейским связаться по телефону с родительницей. Женщина вместе со старшим ребенком сразу вернулась домой. Глава семейства в это время находился на работе,- сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Инспектор по делам несовершеннолетних провел с матерью профилактическую беседу и составил в отношении оренбурженки административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Мама может отделаться предупреждением или получить штраф в размере от 100 до 500 рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: