Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчанину хватило недели, чтобы познакомиться с барышней, заехать к ней жить и «обчистить» ее

Орчанину хватило недели, чтобы познакомиться с барышней, заехать к ней жить и «обчистить» ее

24 сентябрь 2021, Пятница
256
0
  • 0
Ленинский районный суд Орска лишил злоумышленника свободы на один год.

Ранее судимый орчанин познакомился с местной жительницей, мечтающей о крепком плече рядом, на одном из сайтов знакомств во всемирной паутине.


После недели общения мужчина заехал к даме сердца на ПМЖ в ее квартиру. Поскольку женщина не ожидала от малознакомого избранца ничего плохо, он производил впечатление порядочного человека, то и оставлять его дома одного не боялась. Когда потерпевшая ушла к родственнице, молодой человек вынес из ее квартиры телевизор, ноутбук и бинокль. Все добытые трофеи горе-любовник отвез на такси в ломбард. Вырученные деньги он потратил на свои нужды.


Пропажу вещей обнаружил отец потерпевшей и сообщил о краже в полицию, указав в качестве подозреваемого на сожителя дочери.


В тот же вечер похититель сам обратился к постовым полицейским, у которых имелась на него ориентировка. Он признался, что совершил преступление, после чего его доставили в отдел полиции.


В отношении орчанина стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Кража».


Во время предварительного следствия мужчина вернул женщине все ее имущество. Кроме того, он раскаялся и попросил у потерпевшей прощения.



Суд, с учетом всех смягчающих вину обстоятельств и наличия непогашенной судимости, лишил злоумышленника свободы на один год, который он будет отбывать в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Орска.



Приговор в законную силу не вступил.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: