Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чересчур бдительный новотройчанин на 81 номер перебросил арапам 2 095 610 рублей

Чересчур бдительный новотройчанин на 81 номер перебросил арапам 2 095 610 рублей

25 сентябрь 2021, Суббота
124
0
  • 0
Мужчина пытался всего-навсего обезопасить свои сбережения, но повёл себя крайне неосмотрительно.

50-летний новотройчанин не только потерял свои деньги, но и, будучи обманутым, оформил на себя кредиты.


В первый раз ему позвонила лже-сотрудница банка и отправила его снять имевшиеся у него на счету 400 000 рублей. Затем был звонок якобы из правоохранительных органов – собеседник подтвердил, что звонившая действительно трудится в банке. Все сомнения окончательно рассеялись, когда вкладчик загуглил номер звонившего и убедился в его причастности к правоохранительным органам (на самом же деле это был «зеркальный» номер телефона). Будучи уже на этом трижды обманутым, пострадавший до последнего верил в то, что поступает правильно. Он помчал в банк, обналичил все деньги - 420 686 рублей, при умудряясь находиться на связи с назойливой девушкой-мошенницей. Затем по ее указанию он раскидал деньги на «безопасные счета», переходя от одного банкомата к другому – адреса ему сообщала собеседница. Когда с личными сбережениями было покончено, он начал оформлять на себя кредиты, поверив в то, что, выполняя рекомендуемые манипуляции, всего лишь отклоняет поступившие в банк заявки на получение денег в кредит. Всё это безумство совершалось несколько дней – с 15 по 18 сентября. За это время новотройчанин успел «повесить» на себя пять кредитов, но ни копейки из них в его руки не попали – все утекли на абоненские номера мошенников.


Страшно представить, но мужчина совершил 156 операций! Он своими руками перевел все свои и кредитные деньги (более 2-х млн рублей) на 81 номер!


Естественно, когда наступило прозрение, он побежал в полицию. Там возбудили уголовное дело и уже выяснили, что пострадавшему звонили аж с 51 абонентского номера, зарегистрированных в Москве и Московской области.


Может быть, стоит руководствоваться уже лишь одним правилом – просто не отвечать на звонки с неизвестных номеров?


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: